Фото_В Хасавюрте уничтожены наркотики

34-летний безработный из Карабудахкентского района Дагестана организовал канал поставки синтетических наркотиков из Ставропольского края. Его задержали и завели 46 уголовных дел.

Мужчина организовал поставки крупных партий наркотического средства метилэфедрон из Пятигорска. Наркотик он реализовывал через интернет-мессенджеры путем закладок в тайники.

«Всего по фактам реализации и хранения «соли» задержаны 10 человек. В ходе обыска квартиры подозреваемого сотрудники полиции изъяли 85 г метилэфедрона, кроме того, они обнаружили компоненты для упаковки и фасовки наркотиков по дозам, блистеры лекарственного препарата «Лирика», весы, множество мобильных телефонов и иных гаджетов и сим-карт», – сообщили в пресс-службе МВД по РД, добавив, что от продажи наркотиков подозреваемый получил около 7 млн рублей.

По данному факту возбуждены 46 уголовных дел по ст. 174 («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем в особо крупном размере»), 228.1 («Сбыт наркотических средств в крупном размере»), 228.1 («Сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет») УК РФ.