3 колонки_За 50 тысяч рублей под суд

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении бюджетных денежных средств в отношении экс-директора Дирекции молодежных жилищно-строительных программ Исламудина Агаева.

Он обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий. По версии следствия, Агаев по предварительному сговору с главным бухгалтером данного учреждения и бухгалтером-кассиром, с 2008 по 2013 годы похитили 240 млн рублей бюджетных средств, которые были выделены для обеспечения жильем молодых семей в рамках ФЦП «Жилище».

«Также сообщниками были похищены денежные средства граждан — участников этой программы в общей сумме более 34 млн рублей. Кроме того, они незаконно израсходовали на нужды возглавляемой им организации более 32 млн рублей бюджетных средств, выделенных в рамках указанной программы», — сообщили в Генпрокуратуре.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Махачкалы. Напомним, что главный бухгалтер и бухгалтер-кассир уже получили тюремные сроки.