вода

Кировский районный суд Махачкалы оштрафовал на 10 тыс. рублей ОАО «Махачкалаводоканал» в связи с тем, что качество питьевой воды, подаваемой в Шамхал, Шамхал-Термен, Сулак и Красноармейск, не соответствует санитарным нормам.

Республиканское управление Роспотребнадзора 3 и 8 января направило в адрес врио мэра Махачкалы постановления о запрещении использования воды, подаваемой организацией в вышеназванные поселки. Информация также была направлена в прокуратуру республики. Прокурор Махачкалы направил в адрес врио главы города представление об устранении нарушений законодательства.

Как показало административное расследование, поставщик подает жителям поселка Шамхал-Термен неочищенную и необеззараженную водопроводную воду, что грозит вспышками острых кишечных инфекций.

Кировский районный суд Махачкалы 18 декабря прошлого года оштрафовал «Махачкалаводоканал» на 10 тыс. рублей. Компания не согласилась с этим решением и обратилась в Верховный суд Дагестана. 29 января суд, рассмотрев материалы дела и заслушав стороны, оставил решение первой инстанции в силе.