5O6A2754

Городские службы в усиленном режиме устраняют последствия непогоды в Махачкале. С понедельника в городе усилился северо-западный ветер (до 29 м/с), в результате произошли многочисленные обрывы линий электропередачи.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы столицы, в городе обесточены несколько микрорайонов, Ленинский район остался без электричества и воды из-за выхода из строя фидеров на Хушетском водохранилище.

Специалисты Дагестанской сетевой компании ремонтируют поврежденные участки. В некоторых микрорайонах подача воды и электричества уже восстановлена.

По словам директора предприятия «Горзеленхоз» Раджаба Раджабова, в Махачкале повалены 10 деревьев, повреждены несколько автомобилей и оборваны провода системы уличного освещения. Обошлось без пострадавших. Устранением последствий штормового ветра занимаются 3 бригады, задействована спецтехника.

«Ветер со скоростью 17 м/с сохранится до 20 февраля, но после полудня начнет стихать. Ветреная погода полностью не прекратится, а перейдет в стандартный режим – до 6-7 м/с, направление ветра сменится на юго-восточное. Температурный режим повысится до 7–8 градусов днем, ночью составит 2–3 градуса», — сообщили синоптики.