Дагестанское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении Управления имущественных отношений администрации Каспийска.

В антимонопольную службу от общественной организации «Каспийск – наш город» поступило заявление о нарушении антимонопольного законодательства при проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 6300 квадратных метров, расположенного по улице Халилова, 1а.

Изучив заявление и информацию об аукционе, Дагестанское УФАС России усмотрело в действиях Управления признаки нарушения частей 1 и 2 статьи 17 федерального закона «О защите конкуренции».

Рассмотрение дела назначено на 19 марта.

Стоит отметить, что общественная организация «Каспийск — наш город» активно участвует в жизни города и планомерно отслеживает постоянно возникающие нарушения земельного и градостроительного законодательства. К примеру, с 2017 года в Интернете висит петиция по сохранению ДК и стадиона города. Также нашей организацией были собраны тысячи подписей жителей Каспийска ,. Весь материал и подписи были переданы главе республики Дагестан Васильеву В.А. А по поводу Стадиона было обращение к министру спорта. Только после того как Дворец Культуры удалось признать вновь выявленным объектом культуры и архитектуры Мэр Каспийска Магомед Абдулаев совместно со своим заместителем Зауром Римихановым выступили с инициативой организовать петицию о передаче объектов на баланс города.