Владимир Васильев: «Мы теперь имеем ресурсы, которые можем направить на важные задачи и которые обязательно должны дать результат»

Сегодня, 26 февраля, Глава Дагестана Владимир Васильев в ходе обсуждения на рабочем совещании актуальных для развития республики вопросов затронул тему улучшения качества водоснабжения в регионе.

Он отметил, что 20 февраля текущего года вышел перечень поручений Президента РФ В.В. Путина, направленный на повышение качества питьевой воды. В Дагестане начали заниматься этой проблемой с прошлого года: тогда на эти цели было затрачено 363 млн руб., в результате — улучшено качество водоснабжения 250 тыс. человек. В этом году на реализацию целевых программ по данному направлению в республиканской инвестиционной программе предусмотрено 1 млрд 778 млн руб.

Благодаря выделяемым средствам, планируется завершение строительства 28 строящихся объектов, 148 новых объектов и модернизация 18 объектов водоснабжения, что позволит улучшить качество водоснабжения 500 тысяч человек.

Владимир Васильев напомнил участникам совещания, что деньги, о которых идет речь, поступили в бюджет, прежде всего, за счет налоговых и неналоговых платежей. Он поблагодарил всех жителей республики за ресурсы, которые теперь будут направлены на важные задачи.