Ильяс

По итогам международного, рейтингового турнира UWW «Дан Колов и Никола Петров» трое дагестанских борцов стали призера соревнований. Так, Ильяс Бекбулатов и Магомед Курбанов завоевали золотые награды, а Саид Гамидов удостоился бронзовой медали.

Соревнования прошли с 1 по 3 марта в городе Русе «Болгария». Выступавшие в составе сборной России Ильяс Бекбулатов (весовая категория до 70 кг) и Магомед Курбанов (весовая категория до 92 кг) по итогам турнира завоевали золотые медали. Первый в финале одолел еще одного представителя России Анзора Закуева, а второй оказался сильнее грузинского борца Иракли Мцитури.

Также выступавший в составе российской команды тяжеловес Саид Гамидов (весовая категория до 125 кг) расположился на третьей ступени пьедестала почета.

Стоит отметить, что из дагестанских легионеров отличился на турнире Али Шабанов, завоевавший серебро в категории до 86 кг.