1

Бизнес, наука и интеллект вошли в основу названия создаваемой в Дагестане школы будущих управленцев «Бинилект», которая заработает во время школьных каникул в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег» в Избербаше. Целью проекта, по словам его организаторов, является выявление управленческих способностей школьников и последующее содействие им в формировании кадрового управленческого резерва республики.

Образовательный проект отчасти дублирует собой кадровый конкурс «Мой Дагестан», в рамках которого с прошлого года в республике отбираются талантливые управленцы. Реализацией необычного начинания о поручению Председателя Правительства РД Артема Здунова занимается Министерство образования и науки РД. Принять участие в проекте смогут учащиеся в возрасте от 12 до 15 лет, являющиеся призерами республиканских и всероссийских олимпиад.

Отобранных в проект учащихся будут обучать менеджменту, маркетингу, коммуникации и предпринимательству. Подростков научат анализу общественных запросов и поиску оригинальных вариантов решения кризисных ситуаций. Для этого в юных самородках будут развивать лидерские качества, которые помогут им собрать эффективную команду. Для работы с детьми планируется привлечь  известных в стране преподавателей с практическим опытом работы.