3
Следственные органы Южного следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного по ОВД отдела административных расследований Дагестанской таможни.

Как сообщила  представитель ведомства Анна Терземан, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

«По версии следствия, 23 января подозреваемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на рабочем месте в здании Магарамкентского таможенного поста, мошенническим путем получил от владельца грузового транспортного средства 15 тысяч рублей за не уведомление юридического лица, где работал водитель, и не привлечение его к административной ответственности за перегруз. Однако в должностные обязанности подозреваемого указанные действия не входили. Пострадавший сообщил об этом сотрудникам правоохранительных органов. На следующий день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ по Дагестану обнаружили и изъяли у таможенника указанную сумму», — пояснила А. Терземан.

Расследование уголовного дела продолжается.