3

Продолжением запущенной в 2018 году Главой Дагестана Владимиром Васильевым акции «Зеленые километры» стала сегодняшняя экологическая акция «Зелёный Каспийск». В ней приняли участие заместитель председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, министр по делам молодежи Камил Саидов и другие члены органов исполнительной власти региона. Они произвели высадку около 5 тыс. различных деревьев.

Организатором акции выступила администрация г. Каспийска во главе с мэром Магомедом Абдулаевым. Саженцы для озеленения города были предоставлены Комитетом по лесному хозяйству республики.

В ходе акции деревья были посажены в парковой зоне, на территории государственных, образовательных и других учреждений, дворовых пространствах. По мнению руководителя Минприроды РД Набиюлы Карачаева, организация и проведение подобных мероприятий позволит решить проблему озеленения Дагестана.

Вице-премьер республики Абдулмуслим Абдулмуслимов также отметил важность проведения акции и призвал поддержать ее всех дагестанцев.

«В минувшем году Владимир Абдуалиевич Васильев дал старт республиканской акции «Зеленые километры». В ее рамках вблизи наших городов было посажено несколько тысяч деревьев. Сегодня здесь проходит акция «Зеленый Каспийск», которая является продолжением «Зеленых километров». В ней задействованы члены Правительства, администрации города, другие лица. Комитетом по лесному хозяйству РД предоставлено порядка 5 тыс. саженцев. Это деревья, которые приспособлены и районированы для территории нашей республики. Мы любим свой Дагестан, мы должны его сохранить, должны стать добрым примером в этом направлении. Такие акции в дальнейшем будут проводиться и в других городах. Поэтому мы призываем всех дагестанцев, чтобы они поддержали это мероприятие, привели в порядок свои приусадебные участки, дворовые территории, в том числе в сельской местности», – подчеркнул руководитель Минсельхозпрода РД.