1

Недавно вышедший из тюрьмы бывший боец смешанных единоборств, известный своими националистическими взглядами Вячеслав Дацик оскорбил Хабиба Нурмагомедова. «Хабиб – дрыщ, вес мухи. Из нормальных бойцов только Сергей Харитонов остался», – заявил Дацик, отметив, что в поединке Нурмагомедов – Макгрегор болел за ирландца, хотя понимал, что победу одержит дагестанец.

«Я болел за Конора Макгрегора, за “рыжеборода”. Конечно, я понимал, что на 90% победит Хабиб – по технике, по тактике, по стилю все было понятно. У ударника против борца шансов очень мало. Смотрел в камере по телевизору. И все, кто находился там со мной, болели за Коннора. За Хабиба болели все заключенные-кавказцы», – заявил бывший спортсмен.

Вячеслав Дацик по прозвищу «Рыжий Тарзан»  был задержан в мае 2016 года и позднее осужден за  «антибордельный» рейд. Ночью вместе с единомышленниками Дацик ворвался в притон на Васильевском острове, где они обнаружили несколько проституток, которых в обнажённом виде отвели в полицию. Отметим, что резкими заявлениями на тему морали ранее успел отметиться и сам Хабиб Нурмагомедов.