1

Комитет по спорту, туризму и делам молодёжи Махачкалы провёл сегодня субботник в парке имени 50-летия Октября.

В экологической акции приняли участие чемпионы мира, призеры Олимпиад по различным видам спорта, заслуженные тренера России и Дагестана, именитые спортсмены и воспитанники спортшкол – всего около 150 человек.

Ранним утром спортсмены привели в порядок и облагородили территорию, прилегающую к Комитету по спорту, туризму и делам молодёжи: посадили саженцы, очистили территорию от мусора, пропололи клумбы и деревья. Председатель по спорту, туризму и делам Махачкалы Марат Ибрагимов сообщил, что мероприятие проводится по поручению главы Махачкалы Салмана Дадаева. «Сегодняшняя экологическая акция собрала на территории парка как именитых спортсменов, так и молодое поколение. Подобные акции объединяют нас и способствуют улучшению облика нашего родного города, поэтому, я считаю, они должны проводиться на регулярной основе», – рассказал Ибрагимов.

Руководитель комитета добавил, что эстафета по проведению субботника была принята от дагестанского тренера Абдулманапа Нурмагомедова, и передал ее олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Абдулрашиду Садулаеву.