2
Минувшей ночью по поручению главы города Махачкалы Салмана Дадаева администрация Советского района совместно с Управлением торговли, предпринимательства и рекламы провели мероприятие по демонтажу крупных рекламных щитов установленные без соответствующих правоустанавливающих документов. Глава Советского района Пахрутдин Залибеков поставил задачу по демонтажу и вывозу всех незаконно установленных рекламных баннеров и щитов с территории района.
Место для проведения работ выбрано изначально, было принято решение работы проводить поздней ночью для того, чтобы не создавать неудобства автовладельцам и горожанам. Рекламные конструкции были разобраны и вывезены с помощью автовышки и подъемного крана. Крупные рекламные щиты были демонтированы с улицы Ташкентская в районе рынка «Узбекгородок» и Азиза Алиева. Согласно проводимой работе все предприниматели были заранее уведомлены о необходимости предоставить правоустанавливающие документы в Управление рекламы.
За ходом проводимых работ наблюдал 1-й заместитель главы Советского района Сабир Юсупов. «В целях исполнения поручения главы Махачкалы и принимая во внимание многочисленные обращения граждан города руководство администрации Советского района запланировало работу по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций и тех щитов, которые установлены с нарушением предъявленных законом требований. В этом нам помогают работники Управления рекламы и сотрудники полиции. Данное мероприятие у нас не первое, мы будем продолжать в этом направлении», — отметил Юсупов.
Со слов заместителя начальника управления рекламы Юсупбека Устарбекова мероприятия по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций на территории города носят регулярный характер и будут продолжены: «Рейдовые мероприятия проходят в плановом порядке, никаких проблем не возникает. Эти несколько дней мы работаем на территории Советского района и совместно с представителями районной администрации».
Подобные мероприятия способствуют улучшению внешнего облика столицы и дисциплинируют недобросовестных предпринимателей, стимулируя их продвигать свой бизнес на законных основаниях.