2

Мэр Махачкалы Салман Дадаев помог инвалиду, многодетной матери Гулишат Магомедовой оформить в собственность участок, принадлежащий ей по праву. Об этом градоначальник сообщил в своем Instagram.

По его словам, участок был выделен махачкалинке в далеком 1995 году. Но в силу бюрократических проволочек она не могла оформить участок в собственность – у городских чиновников находились разные причины, которые якобы мешали предоставить женщине муниципальную услугу.

«Параллельно к её сыну стали обращаться люди, представившиеся работниками администрации, которые предлагали решить вопрос за 150 000 рублей», – пишет мэр Махачкалы.

Дадаевым было инициировано служебное расследование с приглашением сына заявительницы.

«К сожалению, установить личности вымогавших денежные средства среди работников администрации не удалось – заявитель был ознакомлен со всеми данными специалистов управлений администрации, задействованных в решении этого вопроса. Сегодня заявитель получил подписанное постановление о предоставлении в собственность земельного участка», – сообщил Салман Дадаев.

«Заверяю вас, что это первые шаги в наведении порядка и антикоррупционной деятельности. Все ваши заявления, подкреплённые фактами, будут рассматриваться, каждому будет дана правовая оценка», – отметил градоначальник.

Этот пост вызвал массу положительных комментариев среди пользователей социальной сети. Среди них и восхищение действиями градоначальника, и радость за семью, и всяческие пожелания успехов в работе мэру столицы.