1

Огромное канализационное болото не первый год наблюдается в прибрежной зоне возле дома по улице Лаптиева, 51 Г в Махачкале. Антисанитария пугает местных жителей. Кроме бесконечной вони, горожане жалуются на полчища крыс, которые заселили заболоченный участок. В результате порыва канализационных труб образовалось зловонное озеро. Накиданный поверх мусор стал прибежищем для огромного количества крыс. Местные жители не первый год просят власти навести порядок, выражая надежду, что за посадками деревьев на центральных проспектах Махачкалы, власти города обратят внимание и на решение острых проблем.

В апреле 2017 года с проблемой жильцов указанных домов ознакомилась член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, эксперт рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина. Вместе с сопредседателем регионального штаба ОНФ в Дагестане Мухтаром Оздеаджиевым и представителями профильных региональных и муниципальных органов власти, она осмотрела этот участок, сказав о недопустимости такого отношения к людям со стороны коммунальных служб.  Однако за минувших 2 года ситуация так и не сдвинулась с места.

«Вопрос благоустройства придомовых территорий в Махачкале стоит очень остро. Мы увидели плачевную картину. Жалобы граждан остаются неуслышанными, что привело к потери населением доверия к органам власти. Сегодня у граждан появилась возможность благоустроить свои дворы и улицы. Но подход надо менять. Необходимо встречаться с людьми и решать их проблемы, а не ограничиваться отписками. Люди в большинстве своем хотят сделать свой родной город комфортным и уютным. Им в этом надо помочь», – сказала по результатам того осмотра Калинина. Однако не понятно, услышал ли кто-нибудь в Махачкале ее саму?

https://www.instagram.com/p/BvYtP6blGTf/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=embed_video_watch_again