«Пластиковые» поля

В социальных сетях появилось видео, снятое жителем республики в окрестностях села Кордоновка Кизлярского района. На записи большое поле, густо усыпанное остатками пластикового мусора.

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на публикацию, оставив множество гневных комментариев. Местные жители предполагают, что довести землю до такого состояния мог бывший хозяйственник, который не убрал за собой полиэтилен от теплиц.

«Проезжая территорию Кизлярского района в районе села Кардоновка, увидел такой кошмар, – комментирует автор видео. – Поле, ориентировочно в 50 гектар, всё усыпано полиэтиленовым мусором. Издалека можно подумать, что это снег лежит. Кроме как экологической катастрофой и кошмаром это назвать нельзя. Просто свинство на протяжении всего поля!»

 

Должники-миллионеры

Управление Федеральной налоговой службы по Дагестану решило опубликовать весь список крупных должников, налоговые долги за личное имущество которых по состоянию на 1 марта 2019 года доходят до 37 млн рублей.

Как оказалось, среди жителей Дагестана имеются и такие, кто задолжал бюджету 36 766 135 рублей налогов на имущество. Возглавляет этот список некий А. Джапаров, за которым и числится такая большая задолженность. За ним следуют А. Магомедов (15143950 рублей) и М. Абдурахманов (12311703 рублей).

Всего в черном списке налоговиков значатся 188 человек с общей суммой налоговой задолженности 432,6 млн. рублей. Со всеми должниками налоговые органы республики ведут работу по принудительному взысканию недоимки – выставляют поручения на списание задолженностей со счетов налогоплательщиков, а также передают информацию в службу судебных приставов.

 

Хабиб вернется в сентябре

Президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что чемпион организации в легком весе Хабиб Нурмагомедов (27-0) будет защищать свой титул в сентябре текущего года.

«Хабиб вернется в сентябре. Сейчас он в любом случае дисквалифицирован, а потом не будет драться из-за Рамадана. Так что провести защиту он сможет только в сентябре».

Ожидается, что соперником нашего земляка станет победитель боя за временный пояс между Максом Холлоуэем (20-3) и Дастином Порье (24-5).

 

Победная серия

Дагестанский боксер довел счет своих побед на профессиональном ринге до шести.

Представитель тяжелой весовой категории Шибагудин Алиев в очередном поединке победил нокаутом мексиканца Луиса Паскуля. Бой прошел в рамках международного турнира, который состоялся в г. Серпухове (Московская область).

Для дагестанского боксера это четвертая победа нокаутом, всего же на профессиональном ринге у него насчитывается шесть успешных выступлений.

 

Ожидания Уайта

Президент UFC Дана Уайт назвал бойцов, которые в ближайшее время могут стать большими звездами.

«Вы никогда не знаете наверняка, станет ли кто-то большой звездой, но никогда не было нехватки новых талантов. Я могу перечислять эти имена в течение нескольких дней. Петр Ян, Шон О’Мэлли, Рики Саймон, Джефф Нил, Бен Аскрен и Забит Магомедшарипов, который в крайнем поединке одержал крупную победу», – сказал глава UFC.

 

Мустафаев VS Физиев

UFC анонсировал поединок дагестанца Магомеда Мустафаева (13-2) и киргиза Рафаэля Физиева (6-0), который состоится 20 апреля на турнире в Санкт-Петербурге.

Отметим, что Магомед Мустафаев не выступал в престижном американском промоушене с ноября 2016 года, когда потерпел поражение от американца Кевина Ли (17-4). До этого проигрыша его серия насчитывала 12 досрочных побед, в том числе над Джо Проктором (11-5) и Пиотром Холлманом (19-6).

В свою очередь, боец из Киргизии Рафаэль Физиев все свои бои выиграл досрочно.

 

Новый вызов

Заслуженный тренер России по боксу Зубер Джафаров стал членом комиссии тренеров исполкома Международной ассоциации бокса (AIBA).

На эту должность дагестанского специалиста, возглавлявшего сборные Дагестана и России, выдвинула Федерация бокса страны, сообщает РИА «Дагестан».