af0955b88f4369d42a336ef604a64e91

Ирландец Конор Макгрегор, бывший чемпион престижного американского промоушена UFC в двух весовых категориях, объявил о завершении карьеры. В своем последнем бою он, как известно, проиграл дагестанцу Хабибу Нурмагомедову.

Аскар Магомедов

«Ребята, быстрое объявление. Сегодня я решил уйти из спорта, известного как смешанные единоборства. Желаю всем моим старым коллегам успехов и присоединяюсь к бывшим партнерам уже на пенсии. С меня пина колада, парни!» – написал Макгрегор на своей странице в Твиттере.

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин сказал ТАСС, что Макгрегор в определенный момент своими боями привлек внимание к этому виду спорта: «Мы не можем говорить ему «спасибо» за поведение в некоторых моментах, поскольку мы иначе воспитываем наших спортсменов».

Отреагировал на сенсационное заявление Конора Макгрегора и российский экс-чемпион UFC Олег Тактаров, который сказал, что ирландец может никогда не возвращаться в спорт, поскольку имеет прибыльный бизнес.

«Макгрегор имеет бизнес с миллиардным доходом, он может уже не драться. Думаю, ему не интересен реванш с Хабибом, ему уже нечего доказывать. Я общаюсь с окружением Конора и знаю, что он заработал за бой с Хабибом около 52 миллионов долларов. Думаю, он попробовал потренироваться и понял, что тело уже не хочет», – отметил в беседе с ТАСС Тактаров.

А вот Хабиб Нурмагомедов по этому поводу написал на своей странице в Инстаграм короткий комментарий: «В джунглях может быть только один король».

Напомним, что Конор Макгрегор провел за UFC немало запоминающихся боев, в том числе с Хабибом Нурмагомедовым. После поражения от дагестанца он заявлял, что желает реванша, но, видимо, передумал. А может, это хитрый ход ирландца… Время покажет.