01

На многочисленные обращения жителей города о начале незаконного строительство многоэтажного жилого дома на территории Махачкалинской клинической больницы незамедлительно среагировал глава дагестанской столицы Салман Дадаев, направив на место представителей мэрии.  Сегодня утром на место выехали специалисты, которые встретились с инициативной группой горожан.

Было установлено, что у земельного участка есть собственник, это частная земля, она не принадлежит муниципалитету и не относится к клинической больнице, однако документов для начала строительных работ собственник не имеет. По утверждению Салмана Дадаева, администрация города разрешения на строительство не выдавала и выдавать не будет.

Ранее администрация города в порядке самоконтроля отменила постановление администрации г. Махачкалы от 03.12.2018 г. за номером №1503 «Об утверждении документации по планировке и межеванию территории вдоль ул. Ахмедхана Абу-Бакара, в районе клинической больницы, в Кировском районе города Махачкалы». Причиной отмены постановления стали обращения жителей микрорайона, которые выступили против проведения на месте каких-либо работ.