01

В Махачкале открылось социального кафе, персонал которого – это люди с ограниченными возможностями. Проекту под названием «Время перемен» нет аналогов в России. Идейным вдохновителем проекта выступила руководитель Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева, которая поблагодарила всех за участие и помощь в открытии социального кафе, предоставив слово заместителю главы администрации Махачкалы Запиру Алхасову.

«Это замечательная идея, площадка, которая дает возможность обеспечить рабочими местами инвалидов. Кроме того, дает людям с ограниченными возможностями посетить кафе с комфортными условиями для них. Мы будем и впредь стараться создавать подобные места для жителей города», – сказал Алхасов.

«Это кафе было создано за счет грантов, благотворительных фондов и спонсоров, которые тоже не остались в стороне. Администрация города внесла весомый вклад и сделала все возможное, чтобы кафе открылось в срок. Мы со своей стороны всегда готовы поддержать подобные проекты», – отметила посетившая мероприятие министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова.