01

Активисты дагестанского отделения ОНФ обратили внимание комитета по лесному хозяйству Дагестана на факты незаконного изменения статуса земель лесного фонда и передачи их селу Мацеевка Кизилюртовского района. После сигнала общественников ведомством принято решение обратиться по данным фактам в суд.

В ходе встречи с местными жителями и главой сельского поселения активисты ОНФ отметили, что местные жители оформляют в собственность участки, расположенные на территории лесного фонда, на основании выданной в сельской администрации справки, однако руководство поселения заявляло, что раздачей земли занимаются представители комитета по лесному хозяйству.

По словам эксперта тематической площадки ОНФ «Экология» в Республике Дагестан Магомеда Магомедова, проверка прокуратуры, проведенная по обращению общественников, показала, что часть земель лесного фонда Кизилюртовского и Хасавюртовского лесничества незаконно включена в границы села Мацеевка решением собрания депутатов Кизилюртовского района.

«В настоящее время готовится доказательная база для обращения в суд и признания недействительным решение районных депутатов», – рассказал общественник.