Зарипов

Сегодня в Махачкале состоялся мастер-класс для юных дагестанцев в исполнении известного российского хоккеиста Даниса Зарипова, ныне выступающего за клуб КХЛ – казанский «Ак Барс».

Мероприятие состоялось на катке, расположенном на территории кинотеатра «Россия». Титулованный хоккеист продемонстрировал юным мальчишкам несколько хоккейных финтов, показал, как необходимо обращаться с шайбой и многое другое. Во время мастер-класса на территории катка работали спортивно-развлекательные площадки, организованные Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Уже по завершении мастер-класса все желающие смогли получить автограф Даниса Зарипова и сфотографироваться с одной из звезд российского хоккея.

В этот же день Зарипов в конференц-зале Минспорта РД пообщался с представителями республиканской прессы и известными дагестанскими спортсменами. Во время встречи хоккеисту был задан ряд вопросов, относительно перспектив развития этого вида спорта в Дагестане. На что Зарипов ответил, что хоккей в Дагестане может получить развитие, но на это уйдет немало времени. Первостепенным условием для развития хоккея, по его мнению, должно стать строительство ледового дворца, где юные дагестанцы смогли бы обучаться азам этого вида спорта.

После пресс-конференции Данис Зарипов, первый заместитель министра спорта РД Зайнал Салаутдинов, спортсмены и журналисты посетили музей спортивной славы республики.

Напомним, что Данис Зарипов является пятикратным обладателем Кубка Гагарина, трехкратный чемпионом мира в составе сборной России.