В октагон не выйдет

Дагестанский боец UFC Руслан Магомедов пожизненно дисквалифицирован ввиду того, что трижды нарушил антидопинговые правила.

Об этом сообщается на сайте американского антидопингового агентства (USADA).

Магомедов был дисквалифицирован на два года за допинг в 2016 году. В октябре 2018 года в допинг-пробе 32-летнего спортсмена вновь были обнаружены запрещенные вещества. В феврале 2019 года он отказался завершить процесс по сдаче допинг-пробы без веских причин. Отмечается, что дисквалификация Магомедова будет отсчитываться с пятого ноября 2018 года.

Магомедов не намерен через суд оспаривать решение USADA дисквалифицировать его пожизненно. «Решение было предсказуемо. Руслан не планирует его опротестовывать», – приводит ТАСС слова представителя дагестанского спортсмена.

Сам же Руслан Магомедов заявил, что его контракт с UFC уже расторгнут.

«Я и так хотел разрывать отношения с UFC. Меня постоянно на чем-то ловили, хотя я был под присмотром тренера и ничего не употреблял. Потом не давали возможности подраться. Когда они пришли брать пробу в последний раз, я сказал, что ничего сдавать не буду. Со вчерашнего дня, насколько я понимаю, я свободный агент», – сказал боец.

Напомним, что в смешанных единоборствах Руслан Магомедов одержал 14 побед и потерпел одно поражение.

 

Подарок для юных спортсменов

В селении Сергокала Сергокалинского района открылась футбольная академия для детей. Ее открытие стало возможным благодаря проекту «Sergokalaopen».

Тренировочный процесс организован на высоком уровне. Здесь работают профессиональные тренеры, среди которых выпускник Академии «Анжи», чемпион Кубка РФС Юсуф Алиев. В тренировочном процессе используются современный инвентарь, уникальные методики и программы.

Тренировки проходят три раза в неделю на базе Сергокалинской средней школы № 2, где имеется современное поле для мини-футбола. Возраст детей – от 5 до 10 лет.

 

Пополнение в UFC

Двоюродный брат чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абубакар Нурмагомедов будет выступать в престижном промоушене. Он может дебютировать на турнире, который пройдет 7 сентября в США.

Об этом журналистам сообщил Хабиб Нурмагомедов. «Он уже в UFC. Ведем переговоры по дате», – сказал дагестанский боец.

Напомним, что Абубакар, как и Хабиб, отбывает дисквалификацию за участие в массовой драке на шоу UFC 229, которое состоялось в октябре прошлого года.

 

Поедут в Румынию

Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев возглавит сборную России на чемпионате Европы по вольной борьбе, который пройдет с 8 по 11 апреля в Бухаресте.

Помимо Садулаева, в соревнованиях выступят еще четыре дагестанца. 3 апреля главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев объявил фамилии тех, кто будет выступать за нашу страну.

Состав сборной России (вольная борьба)

До 57 кг – Муслим Садулаев.

До 61 кг – Магомедрасул Идрисов.

До 65 кг – Начын Куулар.

До 70 кг – Магомедрасул Газимагомедов.

До 74 кг – Тимур Бижоев.

До 79 кг – Ахмед Гаджимагомедов.

До 86 кг – Владислав Валиев.

До 92 кг – Магомед Курбанов.

До 97 кг – Абдулрашид Садулаев.

До 125 кг – Анзор Хизриев.