02

Вчера, 10 апреля глава Дербента Хизри Абакаров встретился с представителями бизнеса, которые выступают спонсорами марафона «Нарын–Кала», посвященного 74-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне.

На встрече были обговорены условия спонсорства. Марафон проводится 2 мая. В Дербенте такое масштабное событие пройдет впервые. Маршрут пройдет по исторической части города и в лесной зоне за крепостью. Длина маршрутов составит 5 км, 10 и 1.8 км.
В марафоне, посвященному Дню Победы, могут принять участие все желающие, причем не только из Дербента и Дербентского района, но и других муниципалитетов. Подать заявку на участие можно на сайте мэрии Дербента. Место старта и финиша для всех дистанций — площадь города.

Общее руководство проведения марафона осуществляет администрация городского округа «город Дербент» и комитет по физической культуре и спорту г. Дербента.

В стартовый пакет участника забега на дистанции 10 км, 5 км включены сувенирная продукция от партнеров, памятная футболка, медаль на финише.