01

Переустройство внутриквартирного газового оборудования, обнаруженное в квартире жителя Дербента, может повлечь за собой тяжкие последствия.

Как сообщили в пресс-службе Госжилинспекции региона, такое опасение выразили специалисты ООО «Дагестангазсервис» в ходе обследования газоиспользующего оборудования в многоквартирном доме.

«Согласно заявлению, договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) собственник квартиры не заключил, что подтвердилось в ходе инспекционной проверки. Таким образом, горожанин нарушил требования правил пользования газом в части обеспечения безопасности и содержании ВКГО. Согласно законодательству, заключение такого договора является обязательным для собственников», – уточнил источник

На фоне участившихся случаев утечки бытового газа в Дагестане, в том числе и с летальным исходом, подобные нарушения вызывают особенную тревогу специалистов ООО «Дагестангазсервис».

По итогам проверки за уклонение от заключения договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования на владельца квартиры наложен штраф и выдано предписание на устранение нарушений.