02

В России ежегодно 13 апреля отмечается день мецената-благотворителя. Так в Кумторкалинском центре социального обслуживания население сегодня, в день мецената благотворителя, раздали муку пожилым гражданам и малоимущим семьям.
Отметим, что центр социального обслуживания в МО «Кумторкалинский район» для проведения различных благотворительных мероприятий и акций, активно реализует программу социального партнерства с предприятиями, учреждениями и индивидуальными предпринимателями.
Благодаря спонсорам, в районе проводятся все праздничные мероприятия.
Сегодня работникам центра с помощью социального партнерства удалось раздать муку 50 малообеспеченным семьям. 16 семей в рамках социального партнерства ежемесячно получают продуктовые наборы.

Работники Хасавюртовского комплексного центра социального обслуживания населения так же в преддверии дня мецената-благотворителя, посетили 15 своих подопечных и передали материальную помощь от спонсоров, в виде продуктовых наборов.

Для подопечных комплексного центра в Буйнакске, среди которых нуждающиеся и неполные семьи, а так же дети — сироты, с помощью меценатов, было организовано благотворительное мероприятие. Дети посмотрели мультфильм в кинотеатре и весело провели время в детском клубе.
Программа социального партнерства помогает решить задачу привлечения внебюджетных средств, для проведения благотворительных мероприятий и поддержки малообеспеченных категорий населения — это семьи с детьми, пенсионеры, инвалиды, дети-сироты и граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Отметим, что благотворительные мероприятия в подведомственных Минтруду учреждениях проводятся на постоянной основе.

По словам специалистов в сфере социального обслуживания и поддержки населения, главное побудить спонсоров сделать благое дело. Задача выполнима, только если благотворитель убежден в необходимости этой помощи и ее целевом использовании.