LOGO_SMS

Занятно… На протяжении долгого времени город ЛИХОРАДИЛО из-за повышения проезда, но, увы, ВСЕ СПОКОЙНО, главное – конкурсы, шмонкурсы, смешащие кадровые резервы и прочая болтология. А где же Народный фронт – защитник всея Руси?! Где прочие проверятели? НАС-ТО ОБИЖАЮТ серьезно. Оказывается, ИГНОРИРОВАНИЕ ПОВЫШЕНИЯ проезда – это для народа. Опаньки.

8963375…

 

«Гораздо легче проигнорировать слова короля (читай – президента), написанные на бумаге за сотни миль (км) от провинций, чем отказывать королю лично!» Даже мысли не возникает, о чем идет речь. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ на политическом уровне СТОЛЕТИТИЯМИ. О КАКОМ прогрессе идет речь?!

8963797…

 

Поздравляем всех, для кого новые пригородные поезда оказались полезны. Махачкала стала чуть ближе для других населенных пунктов.

Республиканец

 

«Царь ждал от своих губернаторов в первую очередь главного: им вменялось в обязанность понуждать сборщиков налогов, выжимать все больше денег из многострадального населения». НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ в ЦАРСКИХ Россиях. Только в Союзе народ не выдаивали, зато сейчас за все 74 года отрываются… Как и всегда при царе – НА НАРОДЕ. Какой же терпеливый народ.

8963375…

 

Вы только подумайте! Сейчас СОКРАТЯТ ГЛАВНЫХ ВИНОВНИКОВ плохой медицины – кадры, экономистов, бухов, при этом РАСШИРЯТ медучреждения и с чистой совестью ПОВЕСЯТ на оставшихся вредителей двойную работу. Не нравится – пошел вон, родню наберем, правда, уже на другую, ПОВЫШЕННУЮ зарплату (родня же). Да вот беда – ГРАМОТНЫХ старожилов ВЫБРОСЯТ НА УЛИЦУ, а тупую родню – АКТИВНО ДОБИВАТЬ «бесплатную медицину»?! Кто вредит?

8963797…

 

Новому мэру Махачкалы стоит понять главное: то, что сидит в мэрии уже не первый год, АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ДОВЕРИЕ НАРОДА и не интересовало никогда. Поработали на камеру, в тысячный раз напомнили ФИО очередного потенциального сидельца/мэра и ВСЁ. Яркий пример их бесполезности – ПОЛНОЕ МОЛЧАНИЕ ягнят по ПОВЫШЕНИЮ ПРОЕЗДА. Какие-то чужаки КОШМАРЯТ МАХАЧКАЛИНЦЕВ, а эти молчат. Нужны такие безмолвные в НОВОЙ КОМАНДЕ?

8963375…

 

Уважаемые глава РД и министр сельского хозяйства и продовольствия РД! Почему вы не объявляете чрезвычайную ситуацию на территории отдельных муниципальных районов республики по борьбе с саранчовыми вредителями без тендера? Пока вы объявляете тендер, саранча охватывает все большие территории. Тендер можно объявлять при строительстве школ, детсадов, больницы, поликлиник и др. объектов… Скоро налетит саранча, и готовиться к борьбе с ней необходимо прямо сегодня.

8963792…

 

Какая прелесть – она в хиджабе, у него борода и вид «муслима» и… закладка наркотиков?! НИЧЕГО не удивляет? Правильно – не удивляет. Совсем.

8963375…

 

Вы только вдумайтесь: 3 МИЛЛИАРДА в год – на ЧАСТНУЮ, ПЛАТНУЮ лабораторию в Буйнакске (самый центряк Дага),а оставшийся мизер – на горбольницы и поликлиники! А не попахивает картель-сговором?! Где главные ХРАНИТЕЛИ БЮДЖЕТА, которые смотрят на такое разбазаривание казны сквозь пальцы?! 38 млн на нищих надо экономить, а 3 лярда КОМУ ПОЙДУТ, кто будет проверять – Пушкин с Гоголем?! Вот что возмущает, так дилетантизм.

8963797…