Каспийск_стадион

Представители общественности города Каспийск написали петицию на имя главы республики Владимира Васильева. В ней они просят власти региона оказать содействие в возращении нуждающегося в реконструкции стадиона «Труд» в городскую собственность, либо передать его на баланс Министерства спорта РД.

По словам автора петиции Достали Гейбатова, в настоящее время стадион, принадлежащий заводу «Дагдизель», находится в непригодном для пользования состоянии.

«Ранее его посещали массово физкультурники, стадион принимал футбольные матчи чемпионата России, проводились легкоатлетические соревнования. Петицию подписали заслуженные тренеры, именитые спортсмены, а также рядовые жители города. Мы надеемся таким образом, что руководство завода решит вопрос продажи или передачи объекта в городскую собственность либо на баланс регионального Минспорта», – отметил в беседе с РИА «Дагестан» Достали Гейбатов.

Он добавил, что имеется намерение присвоить реконструированному стадиону имя дагестанского борца вольного стиля, олимпийского чемпиона, почетного гражданина Каспийска Владимира Юмина.