01

Бухгалтер частного предприятия похитила из Фонда социального страхования в Дагестане 576 тысяч рублей. Хищение вскрылось в ходе прокурорской проверки. Сотрудники прокуратуры Агульского района установили, что бухгалтер общества с ограниченной ответственностью, с целью хищения денежных средств, предназначенных для выплат по беременности и родам, представила в отделение Фонда социального страхования заведомо ложные сведения о суммах, якобы подлежащих выплате работникам организации.

Указанные бухгалтером в документах лица в действительности не являлись работниками организации. В последующем, составив ведомости на выдачу денежных средств по беременности и родам и  подделав подписи, злоумышленница похитила указанную сумму. Также женщина подготовила ведомости и листки о нетрудоспособности в целях похищения 821 тысячи рублей, однако по независящим от нее обстоятельствам не сумела довести до конца свой преступный умысел.

Материалы проверки по данным фактам прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 327 (подделка официальных документов), ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество) УК РФ.