02

Дагестанские журналисты могут принять участие в медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который будет проходить с 14 по 16 мая в Сочи. Как сообщили в пресс-службе регионального штаба Общероссийского народного фронта, в настоящее время открыта аккредитация журналистов, которая завершится 5 мая в 19:00.

Предполагается, что в работе форума примут участие свыше 350 человек: журналисты, блогеры, главные редактора и руководители СМИ, а также лауреаты конкурсов журналистских работ «Аэропортам – имена великих соотечественников» и  «Правда и справедливость». В рамках мероприятия запланирована церемония награждения лауреатов конкурсов журналистских работ. В предыдущие годы победителей определяли в начале года: сначала их было 300, потом 400 человек. В качестве награды они получали по 200 тыс. рублей, а в прошлом году — по 100 тыс. рублей. Кроме того, будут развернуты площадки, на которых представители средств массовой информации смогут обсудить вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, а также телеканалов.

Помимо этого, будут работать консультационная приемная Центра правовой поддержки журналистов ОНФ и выставка  с информацией о деятельности проектов фронта: «За честные закупки», «Село. Территория развития»,  «За права заемщиков», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок» и другие. Сейчас в ОНФ думают, как визуально освежить мероприятие, чтобы «оно не напоминало пресс-конференцию с региональными журналистами». Финальным событием форума станет пленарное заседание.