1

Убийство Сулли Юнусилау может носить заказной характер написал в Instagram его сын Магомед Юнусилау. По информации спортсмена, избиению его отца предшествовал конфликт с неким человеком, который и мог вызвать людей, совершивших резонансное преступление. Случившееся могло быть заказным убийством.

«Вечером 11 апреля одни и те же люди избивают три раза моего отца. Первый раз они его побили на улице, когда он шел в магазин. Обосновывали они свои действия тем, что отец якобы некоторое время назад с кем-то конфликтовал. Вопрос: почему, если полицейские видели конфликтную ситуацию отца с другим человеком, они сразу не вмешались в нее и не забрали виновников в отделение?» – написал Юнусилау.

Напомним, в Подмосковье были арестованы трое сотрудников полиции, которые подозреваются в избиении Сулли Юнусилау. От полученных травм отец чемпиона скончался в больнице. Сами же полицейские были уволены из органов, им были предъявлены обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека, и превышении должностных полномочий с применением насилия.