1

Юниорская сборная Дагестана по тхэквондо добилась общекомандной победы на первенстве России, которое прошло в Хабаровске. С этим успехом спортсменов лично поздравил глава Дагестана Владимир Васильев.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта РД, в турнире принимали участие спортсмены из 49 регионов России. На счету дагестанских спортсменов 14 медалей различного достоинства.

Победителями турнира стали: Али Алиев (весовая категория до 55 кг), Саид Абдуллаев (в.к. до 59 кг), Ханмагомед Рамазанов (в.к. до 63 кг) и Нина Урганаева (в.к. до 59 кг).

Серебро на счету Мажида Гасанова (в.к. до 48 кг) и Джаврият Алиевой (в.к. до 55 кг).

В призовую тройку вошли: Айна Мурзаева (в.к. до 42 кг), Шамиль Магомедов (в.к. до 55 кг), Расул Юсупгаджиев (в.к. до 51 кг), Али Абдурагимов (в.к. до 51 кг), Амина Сайпова (в.к. до 44 кг), Асламхан Гаджиев (в.к. до 73 кг), Хизри Адалов (в.к. до 45 кг) и Абдурахман Кадыров (в.к. до 63 кг).

Поздравив спортсменов с успешным выступлением на первенстве России, руководитель республики отметил: «У нас сегодня появилась замечательная возможность встретиться с вами – нашими героями, победителями, которые добились таких впечатляющих результатов на соревнованиях среди юниоров. Дагестан – это особенная республика, которая известна в России и в мире своими прославленными спортсменами. Сегодня мы отмечаем вашу победу. Это так приятно, потому что большинство из вас – молодые люди, у которых впереди большие спортивные достижения, победы и, надеемся, счастливая и интересная жизнь. Нам бы очень этого хотелось», — сказал Васильев.

По окончании встречи состоялась церемония награждения спортсменов благодарностями главы РД за высокие спортивные достижения, показанные в ходе проведения первенства России по тхэквондо.