1

Новый выпуск телепроекта «Глобальная сеть» опубликован в Ютуб. Журналист Динбаганд Магомедов рассказывает о самых обсуждаемых темах недели. В том числе в выпуске:

1. Министра экономики и территориального развития РД Османа Хасбулатова задержали сотрудники МВД по Дагестану совместно с сотрудниками республиканского УФСБ,. Чиновник задержан в рамках уголовного дела по факту хищения более 20 миллионов рублей, предназначавшихся на оснащение МФЦ республики.

2. Глава Дагестана Владимир Васильев взял на контроль расследование обстоятельств гибели Сулли Юунусилау, которого избили трое полицейских в городе Орехово-Зуево Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Главы и Правительства Республики.

3. В Махачкале около 10000 человек вышли на совместную зарядку. Зарядка стала самой массовой в истории страны и будет занесена в Книгу рекордов России. Многие на тренировку пришли целыми семьями.

4. Управление МВД сообщило, что водители свадебных кортежей в Дагестане демонстративно и грубо нарушают правила дорожного движения. Они не просто провоцируют ДТП, они показывают свою некую безнаказанность. Двое мужчин 58 и 47 лет с различными травмами доставлены в Республиканский ортопедо-травматологический центр».

5. При подготовке к летнему сезону определили 12 самых популярных туристических направлений в республике Дагестан, хабы будут расположены в местах пересечения этих маршрутов. Эта новость не могла не заинтересовать интернет пользователей.

6. Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» провел показательные выступления на автодроме напротив махачкалинского ипподрома. Открыл мероприятие председатель правительства Дагестана Артём Здунов.