1

Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил работников и ветеранов отраслей связи, информатизации и массовых коммуникаций с профессиональным праздником – Днем радио.

«Изобретение радио стало выдающимся событием в истории человечества, огромным шагом на пути научно-технического прогресса. Сегодня, в эпоху Интернета и социальных сетей, средствам радиосвязи по-прежнему принадлежит важная роль в процессе передачи и обработки информации. Ваша работа требует высочайшего профессионализма и самоотдачи, глубоких знаний современных тенденций в области связи и коммуникаций.

В настоящее время в Дагестане создаются необходимые условия для модернизации теле- и радиовещания, удовлетворения культурных, информационных и просветительских запросов граждан. Стараниями работников отраслей связи обеспечивается расширение доступа населения к Интернету, повсеместный переход на цифровое телевидение, развитие сферы информационных услуг в республике.

Желаю вам крепкого здоровья, новых успехов во благо Дагестана, всего самого доброго!» – говорится в тексте поздравления.