02

Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил жителей республики с Днем Победы.

«Поздравляю вас с 74-м Днем Победы в Великой Отечественной войне! 9 Мая – священный праздник мира и свободы, завоеванной силой духа советского народа и доблестью Красной Армии. Миллионы людей стали на защиту самого ценного и дорогого – своей семьи, дома, Родины.

День Победы, как никакой другой, близок каждому из нас. Нет праздника более объединяющего наше общество – людей разных наций и религий, взглядов и убеждений. Более 180 тысяч дагестанцев воевали на полях сражений Великой Отечественной войны, половина из них отдали свои жизни ради Великой Победы. Они не только остановили врага, но и создали духовную и нравственную опору нынешним и будущим поколениям.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, воины Вооруженных Сил и все жители республики! Поздравляю вас с Днем Победы, желаю вам мира, добра и благополучия», – говорится в поздравлении.

Кроме того, с Днем Победы дагестанцев накануне поздравили и Хизри Шихсаидов, и Гаджимагомед Гусейнов, и главы Минприроды и Минтранса, а также многие другие представители руководства республики.