анжи

Футболисты махачкалинского «Анжи» в домашнем матче 28-м тура Премьер-лиги потерпели поражение от тульского «Арсенала» и потеряли все шансы на сохранение прописки в элите российского футбола.

«Анжи» Махачкала – «Арсенал» Тула – 0:1 (0:1)

Гол: Бакаев, 34-с пен.

Анжи: Дюпин, Удалый, Белов, Калошин, Чистяков, Гайдаров (Иванченко, 65), Ондуа (Кацаев, 86), Закиров, Понсе (Агаларов, 74), Ахъядов, Долгов.

«Арсенал»: Нигматуллин, Беляев, Григалава, Хагуш, Альварес Дельгадо, Ткачев, Горбатенко, Костадинов, Бакаев, Кангва (Мирзов, 62), Джорджевич (Ожегович, 16).

Предупреждения: Калошин, 60. Иванченко, 90 – Костадинов, 70. Ожегович, 89.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

10 мая. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 2500 зрителей

В Каспийске завершился матч 28-го чемпионата России среди команд Премьер-лиги между махачкалинским «Анжи» и тульским «Арсеналом». Исход встречи решил гол с пенальти, который туляки заработали на 33-й минуте первого тайма. Полузащитник «Анжи» Ондуа в своей штрафной площади грубо толкнул и свалил игрока гостей на газон и арбитр без промедления указал на точку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Зелимхан Бакаев, разведя вратаря Дюпина и мяч по разным углам.

Махачкалинцы по ходу игры имели возможность отыграться, но свои моменты, к сожалению, не реализовали.

После этого поражения «Анжи» потерял все шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге. Имея в своем активе 20 очков, дагестанская команда даже в случае трех поражений «Уфы» выше 15-го места уже не поднимается. Следующий сезон, команда, при решении финансовых проблем, проведет в ФНЛ.

Фото: официальный сайт ФК «Анжи»