01

В Дежурную часть полиции 6 мая 2019 года с заявлением обратился житель Махачкалы, который сообщил о том, что трое лиц незаконно проникли в его квартиру, расположенную по Проспекту И.Шамиля в Махачкале и, применив насилие, завладели мобильным телефоном, стоимостью 25 000 руб. Затем преступники угнали его автомашину «ВАЗ-2110», стоимостью 110 000 руб., припаркованную возле дома.

Выехавшие на место преступления сотрудники полиции установили, что грабеж совершили лица, ранее известные пострадавшему. Выяснилось, что две девушки (сёстры), проживающие по соседству, в сговоре со знакомым, 24-летним жителем Кизилюртовского района, решили ограбить соседа.

Поначалу подозреваемые пытались попасть в квартиру без приглашения. Но хозяин квартиры незваных гостей не впустил, тогда они решили проникнуть в квартиру, взломав балконную дверь. Затем, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, завладели чужим сотовым телефоном и угнали автомашину.

Молодой человек и одна из девушек, подозреваемые в совершении преступления, задержаны и доставлены в полицию.
Ввиду предъявленных доказательств вины, задержанные в содеянном сознались. Похищенный телефон изъят, автомашина возвращена владельцу. Полицейскими принимаются меры по задержанию третьей соучастницы преступления.