02

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и соцразвития РД, сегодня глава ведомства, Изумруд Мугутдинова проверила готовность детских оздоровительных учреждений Буйнакского района к приёму первой смены.

Состояние детских оздоровительных лагерей в Буйнакском районе вместе с руководителем профильного министерства проверила и заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Ревизионная комиссия в составе главы района, депутатов, представителей Роспотребнадзора и МЧС посетила загородные учреждения «Планета», «Костер», «Данко» и «Терменлик».

Представители комиссии уделили особое внимание оснащению медпунктов и пищеблоков, проверили состояние производственных и складских помещений, технологического и холодильного оборудования, кухонной и столовой посуды, а также благоустройство территории, мест проведения досуга и спортивных мероприятий для детей. «Отдых детей должен быть в первую очередь безопасным, именно поэтому мы здесь, необходимо предпринять все меры для обеспечения безопасного комфортного и конечно занимательного времяпрепровождения для детей», — подчеркнула Изумруд Мугутдинова.

В свою очередь Глава муниципалитета Камиль Изиев отметил, что лично контролирует ход подготовки лагерей к летней оздоровительной кампании 2019 года. В данный момент в оздоровительных комплексах ведутся ремонтные работы, производится закупка необходимого оборудования. Каждое из учреждений планирует принять в первую смену более 200 детей.