01

Удивительное дело расследуется в Дагестане. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора ДПС ГИБДД РОВД Унцукульского района Дагестана утвердил лично замгенпрокурора России Андрей Кикоть. Вместе с полицейским был задержан и следователь, получивший от него взятку, а также посредник с деньгами. Подобные случаи выявления и задержания всей криминальной цепочки весьма редки, что привлекает к делу особое внимание.

Полицейский обвиняется в даче взятки должностному лицу через посредника в значительном размере. По данным следствия, он передал через посредника следователю Буйнакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по РД взятку в размере 40 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проводимой в отношении него проверки.

Следователь, получивший взятку, работал в Буйнакском межрайонном следственном отделе и при получении 40 тысяч рублей был задержан. Также были задержаны посредник с 200 тысячами рублей, которые были предназначены для следователя и сам инспектор, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело будет рассматриваться Унцукульским районным судом. В суд также направлены уголовные дела в отношении следователя и посредника.