Анжи

В заключительном матче 29-го тура российской Премьер-лиги на газоне «Казань-Арены» выясняли отношения футболисты «Рубина» и «Анжи», которые уже лишились какой-либо турнирной мотивации. Игра и итоговый счет на табло показали, что команды никаких задач уже не решают. Хотя наверняка победить хотел каждый из коллективов, но не смог поразить ворота соперника.

«Рубин» Казань – «Анжи» Махачкала – 0:0

«Рубин»: Бабурин, Уремович, Байрамян (Сагитов, 62), Степанов, Сорокин, Устинов, Башкиров, Коновалов, Могилевец, Камболов, Полоз (Акбашев, 69).

«Анжи»: Дюпин, Удалый, Белов, Калошин, Чистяков (Эльмурзаев, 87), Ондуа, Закиров, Агаларов (Понсе, 68), Иванченко (Гайдаров, 90), Ахъядов, Долгов.

Предупреждения: Уремович, 90 – Калошин, 84.

Судья: С. Карасев (Москва).

20 мая. Казань. Стадион «Казань Арена». 5400 зрителей

Глядя перед матчем «Рубин» – «Анжи» на турнирную таблицу, бросалась в глаза бесперспективность победного результата в этой встрече. Клуб из столицы Татарстана занимает в ней десятое место, а вот дагестанская команды за два тура до финиша досрочно покинула элиту российского футбола. Произошло это после домашнего поражения от тульского «Арсенала» (0:1). Хотя к чести махачкалинцев можно сказать, что сражались они до конца. Несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, главный тренер команды Магомед Адиев проделал хорошую работу, и совместно со своими футболистами они боролись до последнего. Будем надеяться, что теперь нашей команде удастся получить лицензию и сохранить профессиональный статус, чтобы она смогла выступить в следующем сезоне в первенстве ФНЛ.

Несмотря на игровое преимущество гостей махачкалинцы сумели на 21-й минуте создать реальный шанс для взятия ворот. Это Ахъядов с правого фланга навесил в штрафную хозяев, где Агаларов без помех пробил головой под перекладину, но страж ворот «Рубина» в этой ситуации свою команду спас.

Во второй половине встречи команды большей частью играли без ворот. Единственное, что хоть как-то создавало остроту – это стандартные положения, да и они большей частью они заканчивались ничем.

Таким образом, казанский клуб сыграл вничью в 15-й раз в текущем сезоне, а «Анжи» не смог победить в 11-м матче подряд. Последний раз махачкалинский клуб побеждал 1 марта, когда на выезде обыграл «Оренбург».

В заключительном 30-м туре «Рубин» 26 мая сыграет с «Краснодаром», а «Анжи» дома встретится с финалистом Кубка России – «Уралом».