01

Глава Махачкалы Салман Дадаев 21 мая проинспектировал работу МУП «Питомец». Поводом для проверки стали жалобы махачкалинцев на работу МУП, которые массово начали поступать на официальную страницу Дадаева в сети Instagram. Жалобы были как от горожан, которые жаловались на увеличение поголовья собак на улицах города, так и от представителей зоозащитных организаций на работу муниципального учреждения, в частности, на те факты, что есть собаки с осложнениями после операции, или собаки с бирками, у которых появился приплод.

Глава столицы решил лично выехать на место и посмотреть, как выстроена работа, в каких условиях содержатся животные. Выяснилось, что ветеринар, который проводит операции по стерилизации и кастрации, рассказал, что за день он успевает прооперировать 7 животных. Отметив, что темпы работы совершенно неудовлетворительны, учитывая количество собак, которое сегодня есть в городе, а также тот факт, что территория МУПа не огорожена, на месте есть заброшенные строения, строительный мусор, Салман Дадаев признал, что критика работу МУП обоснованна.

По словам главы города, в организации нет никакого анализа проводимой работы, нет нацеленности на результат. Работа проводится, но результатов работы нет, это «процесс ради процесса». По итогам инспекции Дадаев дал поручение своему  заместителю Магомеду Магомедову и начальнику УЖКХ Гусейнову Гусейнову в кратчайшие сроки подготовить предложения по изменению формата работы. Представитель зоозащитной организации, которая также присутствовала при разговоре, озвучила ряд претензий, которые имеются к учреждению. По ее словам, необходимо делать акцент на повышении качества работы, а не на статистических данных прошедших через МУП животных.

View this post on Instagram

Сегодня проинспектировал работу МУП «Питомец». Накануне на мою официальную страницу в сети Instagram массово начали поступать жалобы махачкалинцев на работу МУП «Питомец». Жалобы были как от горожан, которые жаловались на увеличение поголовья собак на улицах города, так и от представителей зоозащитных организаций на работу муниципального учреждения, в частности, на те факты, что есть собаки с осложнениями после операции, или собаки с бирками, у которых появился приплод. Я решил лично выехать на место и посмотреть, как выстроена работа, в каких условиях содержатся животные. Ветеринар, который проводит операции по стерилизации и кастрации, рассказал, что за день он успевает прооперировать 7 животных. Я отметил, что темпы работы совершенно неудовлетворительны, учитывая количество собак, которое сегодня есть в городе. Территория МУПа не огорожена, на месте есть заброшенные строения, строительный мусор. Осмотрев территорию и побеседовав с работниками и руководством, признал, что критика сегодня совершенно обоснованна. Нет никакого анализа проводимой работы, нет нацеленности на результат. Работа проводится, но результатов работы нет, это «процесс ради процесса». По итогам инспекции дал поручение заместителю, Магомеду Магомедову, и начальнику УЖКХ Гусейнову Гусейнову в кратчайшие сроки подготовить предложения по изменению формата работы. Одна из представителей зоозащитных организаций, которая также присутствовала при разговоре, озвучила ряд претензий, которые имеются к учреждению. По ее словам, необходимо делать акцент на повышении качества работы, а не на статистических данных прошедших через МУП животных. #махачкала #муппитомец #мэрмахачкалы

A post shared by Салман Дадаев (@salman_dadaev_) on