0b7fd1f7-bfd8-421c-bff0-07b10f9be8db

23 мая коллективу Управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану представили нового руководителя Алика Алилова. В мероприятии приняли участие Глава Дагестана Владимир Васильев, заместитель директора Федеральной службы судебных приставов России – заместитель главного судебного пристава РФ Владимир Воронин, а также руководители всех правоохранительных структур республики. Владимир Васильев, обращаясь к коллективу, назвал службу судебных приставов олицетворением справедливости и эффективности.

«Мы понимаем, как непросто сегодня решать, в том числе и в правовом поле, вопросы у нас в республике. Но мы последовательно занимаемся этой работой и убеждены, что те задачи, о которых говорит руководство, будем решать более эффективно, в том числе создавая условия для того, чтобы судебные приставы могли исполнять свои обязанности», — подчеркнул он. Вместе с тем Глава Дагестана обратил внимание на то, что в приоритете должна быть защита прав людей. Помимо этого, защита бизнеса и бюджета. «Без бюджета мы не можем решать никакие задачи: ни социальные, ни развития. Мы сейчас начали это делать и уверены, что вы внесете свой вклад», — сказал Васильев.

Озвучив некоторые этапы служебной деятельности Алика Алилова, Глава Дагестана вручил новому главному судебному приставу региона высшую награду республики – орден «За заслуги перед Республикой Дагестан»: «Так получилось, что с Аликом Мирзабековичем мы работали меньше двух лет. Он обеспечивал безопасность всех руководителей нашей республики, начиная с Магомедова и завершая мной, в течение 25 лет. Я думаю, что это заслуженная награда», — выразил уверенность руководитель республики. Сам вновь назначенный главный судебный пристав республики поблагодарил за высокую оценку его труда и оказанное доверие, выразив надежду, что опытный коллектив, который он с сегодняшнего дня возглавит, окажет поддержку в работе с целью успешного выполнения поставленных задач.

Отметим, что назначение на высокие посты в силовых ведомствах представителей своей охраны активно практикует и президент Владимир Путин.