пра

На турнире бойцовской лиги PFL, который прошел накануне в Нью-Йорке, несколько дагестанских бойцов одержали победы и прошли в следующую стадию соревнований. Победителя турнира ожидает приз в 1 млн долларов.

Поединки прошли в легком и полулегком весе. Так, известный дагестанский боец Рашид Магомедов единогласным решением судей победил Лойка Раджабова из Таджикистана.

Раджабов начал поединок активнее дагестанца и время от времени заставлял Рашида обороняться больше, нежели атаковать. К середине второго раунда Магомедов продолжал работать вторым номером, при этом наращивая преимущество по числу ударов. За несколько секунд до конца раунда дагестанец уложил соперника на настил подсечкой, но Лойк сумел быстро подняться на ноги. Перед финальным гонгом Рашид провел тейкдаун, закрепив свое преимущество и одержав итоговую победу за счет единогласного судейского решения.

Чемпион Fight Nights в легком весе Ахмед Алиев нокаутировал в первом раунде бразильца Карлоса Сильву, тем самым успешно дебютировав в организации.

Ислам Мамедов раздельным решением судей победил француза Улиса Джируна, а Мовлид Хайбуллаев нокаутировал в первом раунде американца Дэймона Джексона. Причем поединок закончился уже на 10-й секунде – Хайбулаев нокаутировал соперника ударом коленом в прыжке. Отметим, что этот нокаут стал самым быстрым в истории лиги PFL. Позже Хабиб Нурмагомедов на своей странице в Инстаграме назовет Мовлида Хайбуллаева киллером.

И наконец, дагестанец Гаджи Рабаданов решением судей оказался сильнее Стивена Сайлера.