03

Почтальон из Дагестана признана лучшей на Северном Кавказе в ходе прошедшего в Пятигорске макрорегионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. За звание лучшего в профессии соревновались по девять почтальонов и водителей из всех семи регионов Северного Кавказа, а также Астраханской области и Республики Калмыкия.

Почтальоны демонстрировали профессиональные знания во время тестирования и навыки доставки периодических изданий. Практическая часть также предполагала ситуационный кейс, в рамках которого сотрудники показали свое умение решать нестандартные ситуации, общаться с клиентами и правильно выполнять свои служебные обязанности. Победителем в номинации «Лучший почтальон» стала Загират Сулейманова, почтальон центрального почтового отделения Махачкалы Республики Дагестан.

«Свою победу я бы хотела посвятить коллегам, всему коллективу нашего почтамта. У нас работают замечательные люди, и рядом с ними действительно хочется добиваться как можно большего. Надеюсь, и на уровне общероссийского конкурса удастся проявить себя достойно – показать с лучшей стороны нашу дагестанскую почту», – рассказала победительница Загират Сулейманова.

Победителям макрорегионального этапа вручены нагрудные знаки «Лучший по профессии», дипломы за 1, 2 и 3 места в каждой профессии и сертификаты на получение денежной премии: 1 место – 30 000 рублей, 2 место – 25 000 рублей, 3 место – 20 000 рублей. Лучшие сотрудники представят северокавказский макрорегион Почты России в финале конкурса, который пройдет в Москве в июле этого года.