03

Благоустройство городской среды привело к скандалу в Каспийске. Как сообщают местные жители, глава города Магомед Абдулаев подписал распоряжение, согласно которому участок территории, где высажены зеленые насаждения и деревья, должны облагородить для отдыха жителей Каспийска. Однако формат благоустройства горожан не устроил.

Участок в приморской зоне, где занимались спортсмены,  был залит бетоном, очевидно, под последующее покрытие резиновыми матами. При этом, рассказывают жители, вырублены молодые деревья, высаженные горожанами ранее. Возмущенные общественники собрались у площадки, ветками деревьев выведя на бетоне надпись «Нас убили».

«Этот участок якобы залили под площадку для воркаута. На этом месте среди деревьев и прежде были спортивные снаряды. Этот бетон на месте деревьев не нужен. Мы знаем, во что через год или два превращаются такие якобы спортивные площадки. На их месте вырастают рестораны или жилые дома. Это обычная схема присвоения лакомых кусков земли», – заявил активист Хабиб Айгумов.

Комментариями городской администрации редакция пока не располагает. Однако скандал вокруг строительства воркаут площадки на месте самодельных спортивных снарядов наглядно показал, что чиновники и общественники в Каспийске друг друга не слышат. И свои действия друг с другом никак не согласовывают.