03

На Ютуб-канале журналиста Заура Газиева опубликован очередной выпуск телепередачи «Глобальная сеть». Журналист Динбаганд Магомедов рассказывает в ней о событиях истекшей недели, какими их увидели пользователи социальных сетей в Дагестане.

Первой темой стали пострадавшие в результате пожаров, произошедших в 2014-2017 годах в Ахвахском и Цунтинском районах, 27 мая получили денежные компенсации. Как это всегда бывает с новостью, касающейся денег – равнодушных не осталось.

В Дагестане продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы Управления Росреестра по Республике Дагестан Сафиюлы Магомедова и других должностных лиц данного ведомства, Кадастровой палаты Дагестана, бывших работников администрации Махачкалы и гражданских лиц, которые подозреваются в незаконной торговлей земельными участками. Пользователи социальных сетей эту информацию незамеченной не оставили.

Житель села Агачаул Карабудахкентского района Дагестана ограбил в Махачкале гражданина Индии – студента Дагестанского государственного медицинского университета. Реакцию пользователей социальных сетей предугадать было не трудно.

В Махачкале мать одного из выпускников во время последнего звонка потребовaлa «перестать калечить души детей». Теперь учителя требуют прокуратуру проверить ее «за безобразное поведение и за клевету в соцсетях»

По поручению мэра Махачкалы Салмана Дадаева Управление торговли, предпринимательства и рекламы начало демонтаж летнего кафе ресторана «Казан-Мангал». Учитывая, что совсем недавно мы стали свидетелями того, как небезызвестная кофейня бетонировала газон на университетской площади – юзерам было о чём поговорить.

На турнире бойцовской лиги PFL, который прошел накануне в Нью-Йорке, несколько дагестанских бойцов одержали победы и прошли в следующую стадию соревнований. Победителя турнира ожидает приз в 1 млн долларов.