В субботу, 1 июня, в детском образовательно-оздоровительном центре круглогодичного действия «Солнечный берег» состоялось закрытие второго модуля Школы будущих управленцев «Бинилект».

В мероприятии приняли участие председатель Правительства Дагестана Артем Здунов и его заместитель – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Отметим, что второй модуль «Бинилекта» был посвящен основам маркетинга, его инструментам продвижения и отстройки от конкурентов. Цель проекта – выявление управленческих способностей у подрастающего поколения, содействие профориентации и мотивация школьников к активной жизненной позиции, формирование кадрового управленческого резерва региона.

Участие в нем приняли 70 школьников, которые являются авторами наиболее успешных бизнес-идей первого модуля. Юные управленцы дорабатывали свои проекты под руководством наставников из числа российских преподавателей-практиков и специалистов ведущих компаний и корпораций. Учащиеся создавали для них сайты, разрабатывали дизайн бренда, маркетинговую и коммуникационную стратегию, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Программа второго модуля длилась шесть дней, каждый из которых был насыщен интересными мастер-классами и развивающими тренингами. Добавим, что для встречи с будущими управленцами в республику приехали управляющий партнер и директор по бизнес-развитию «Skyeng», экс-директор по международному развитию компании «Яндекс» Александр Ларьяновский, ведущий известного научно-популярного телепроекта «Галилео» Алексей Иванченко, актер театра и кино Сергей Горобченко, руководитель проектов АО «Академия «Просвещение», спикер TED Антон Власов и другие. Много положительных эмоций и отзывов учащихся были связаны со «Школой этикета» Юлианы Шевченко.

А вот последний день второго модуля «Бинилекта» был посвящен защите проектов. Разделившись на команды, участники презентовали разработанные бизнес-идеи, а авторы лучших проектов рассказали о них членам республиканского правительства.

Завершилось мероприятие дружественным матчем по футболу между командой «Бинилекта» и командой правительства региона во главе с Артемом Здуновым.

Напомним, что всего в рамках «Бинилекта» запланировано проведение еще двух модулей (коммуникация и предпринимательство). Участники программы, прошедшие обучение по всем четырем модулям, смогут презентовать свои проекты на конкурсе гранта Академии «Просвещение» (50 тысяч рублей).