04

Энергетики восстанавливают электроснабжение в Докузпаринском районе, где около 4 тысячи человек остались без света из-за сильного ливня и ветра, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию муниципалитета.

«В Докузпаринском районе из-за ночного ливня с сильным ветром остались без света около 4 тысяч жителей, размыло несколько участков дорог. Ливень привел к сходу селевых масс, которые размыли трассу республиканского значения Магарамкент — Ахты — Рутул. К утру дорожники расчистили участок дороги между селами Усухчай и Мискинджа», — сообщает агентство.

Как сообщили сегодня в региональном МЧС, примерно в 00:30 по мск в оперативную дежурную смену поступила информация о том, что в результате кратковременного ливня произошел сход селевого потока в селе Хкен Ахтынского района.

«Произошло затопление одноэтажного дома, расположенного на окраине села, в котором проживало три человека. Все они размещены у родственников. Среди населения жертв и пострадавших нет, жизнеобеспечение населения не нарушено», — отметил источник.