Блогер Илья Варламов официально обратился в мэрию Махачкалы с предложением записать с главой города Салманом Дадаевым очередной выпуск передачи «Большая дорога с мэром».

Приезд Варламова успел обрасти различными версиями, ведь в прошлый раз результатом его приезда стал разгромный текст «Плохая Махачкала», в котором город выглядел «мусорной столицей России». В этот раз результаты приезда пока неизвестны, ведь передача еще не опубликована. Однако само появление фотографий Салмана Дадаева, дружелюбно беседующего с известным своими критическими публикациями блогером, во время прогулки по городу, вызвало массу версий. В том числе о том, что его приезд мог являться методом самопиара махачкалинского градоначальника.

9 июня глава Махачкалы принял участие в съемках данного проекта, пройдясь с Варламовым от дома № 10 по улице Батырая до дома № 24 по улице Камалова. Блогер с чиновником пешком добрались до улицы Гаджиева, где сели в троллейбус, который довез их до пересечения Магомедтагирова и Мирзабекова, далее они вновь пешком дошли до улицы Камалова.