Фото_Почетный турист

В воскресенье, 16 июня, председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил строящийся туристический хаб, расположенный у Сулакского каньона.

В сопровождении руководителя Минтуризма РД Расула Ибрагимова глава кабмина осмотрел территорию вокруг нового туристического хаба, а также проверил готовность всех инфраструктурных объектов. Несмотря на то, что официально хаб пока не открыт, у отдыхающих он уже пользуется популярностью.

Туристы теперь имеют возможность отдохнуть после дороги и пообедать в комфортных условиях. Здесь же отдыхающие могут выпить кофе и купить сувенирную продукцию, изделия дагестанских мастеров. В целях безопасности прибывающих туристов территория вокруг объекта огорожена специальными предупреждающими знаками.

Напомним, что по поручению руководства республики в Дагестане реализуется проект создания туристских хабов на брендовых турмаршрутах, в местах массового отдыха и проведения событийных мероприятий. Именно в таких местах в первоочередном порядке будут устанавливаться знаки туристской навигации и туристской автостоянки, оборудоваться парковки, пункты питания, благоустраиваться прилегающая территория и подъездные пути к месту отдыха. Всего проект предусматривает создание на территории республики 8 туристических хабов.