Фото_Вторые на Caspian Cup

Футболисты «Анжи» U-14 уступили в финальном матче международного турнира «Caspian Cup» «Ростову» и стали обладателями серебряных наград.

Аскар Магомедов

На полуфинальной стадии юные махачкалинцы оказались сильнее сверстников из «Кайрата» (Казахстан). В другом полуфинальном матче «Ростов» сломил сопротивление «Бунедкора» из Узбекистана.

Финальный матч турнира между «Анжи» и «Ростовом» состоялся 16 июня на главном поле стадиона «Анжи Арена». Бронзовые медали турнира в этот день разыграли «Кайрат» и «Бунедкор».

Участники финальной встречи хорошо знали друг друга, так как провели игру на групповом этапе, но все же большей частью они играли с оглядкой на собственные ворота. Этому было вполне разумное объяснение: цена гола в финальном матче всегда бывает очень высока. Однако в середине второго тайма ростовчанам удалось забить в ворота махачкалинцев два безответных гола. Несмотря на все старания, местные футболисты переломить ход матча так и не смогли. Финальный матч так и завершился со счетом 0:2, и футболисты «Ростова» уже второй год подряд поднимаются на вершину пьедестала почета.

В борьбе за бронзовые медали «Кайрат» так же со счетом 2:0 обыграл «Бунедкор».

***

Отметились организаторы турнира и в индивидуальных номинациях. Так, в номинации «Лучший вратарь» победил Михаил Сулая («Ростов»), лучшим защитником стал Бехруз Махмудов («Бунедкор»), лучшим полузащитником – Олжас Бейбек («Кайрат»), лучшим нападающим – Лука Придонишвили («Сабуртало»), а лучшим игроком турнира стал Даниил Крючков из «Ростова». В номинации «Лучший тренер» награды удостоился тренер «Анжи» Гаджи Магомедов.

В турнире принимали участие восемь команд: «Анжи», «Краснодар», «Ростов» (все – Россия), «Динамо» (Белоруссия), «Кайрат» (Казахстан), «Бананц» (Армения), «Сабуртало» (Грузия) и «Бунедкор» (Узбекистан).